“农耕小匠·节气行”语文节
一年级 “二十四节气吟一吟”
奖项 | 班级 | 指导老师 |
一等奖 | 一2 | 任春兰 |
一6 | 冯海平 | |
二等奖 | 一1 | 张薇 |
一5 | 孙晓蓉 | |
三等奖 | 一3 | 叶惠芳 |
一4 | 贾菲 | |
一7 | 金玉慧 | |
一8 | 陈天如 |
二年级 “二十四节气画一画”
奖项 | 班级 | 指导老师 |
一等奖 | 二2 | 韩留娟 |
二8 | 刘新春 | |
二等奖 | 二1 | 田常楠 |
二3 | 张静静 | |
三等奖 | 二4 | 张丽芳 |
二5 | 金珏 | |
二6 | 杨光霞 | |
二7 | 张建平 |
三年级 “二十四节气连一连”
奖项 | 班级 | 指导老师 |
一等奖 | 三3班 | 金静燕 |
三4班 | 张亚萍 | |
二等奖 | 三5班 | 陈亚芳 |
三7班 | 王丹 | |
三等奖 | 三6班 | 王丹 |
三8班 | 王若琼 | |
三1班 | 陶洁 | |
三2班 | 张依婷 |
四年级 “二十四节气讲一讲”
奖项 | 班级 | 姓名 | 指导老师 |
一等奖
| 四5 | 陈思威 | 陈佳叶 |
四4 | 李晨希 | 陈佳叶 | |
四2 | 张懿洁 | 吴国军 | |
二等奖
| 四4 | 金宇轩 | 陈佳叶 |
四3 | 朱真倩 | 吴国军 | |
四6 | 廖煜、陈沐菡 | 王羽 | |
四2 | 杨馨媛 | 吴国军 | |
三等奖
| 四8 | 邓宇杰 | 王羽 |
四1 | 邓筱雅、俞佳逸 | 王雪 | |
四5 | 李欣洁 | 陈佳叶 | |
四7 | 李秋涵 | 凌嘉君 | |
四7 | 陈佳颖 | 凌嘉君 | |
四8 | 沈阳 | 王羽 | |
四3 | 吴优 | 吴国军 |
五年级 “二十四节气写一写”
五年级写一写
奖项 | 班级 | 姓名 | 指导老师 |
一等奖 | 五1 | 毛韵琦 | 黄勤 |
五6 | 严琪铮 | 李书静 | |
五7 | 肖振宇 | 周建芳 | |
二等奖 | 五6 | 张翊馨 | 李书静 |
五2 | 赵馨培 | 董志玲 | |
五4 | 陆姝亦 | 卫刚 | |
五5 | 张铭涵 | 毛婷婷 | |
五5 | 葛梓熙 | 毛婷婷 | |
五3 | 赵浩宇 | 崔守林 | |
三等奖 | 五1 | 李泽欣 | 黄勤 |
五2 | 毛晓彤 | 董志玲 | |
五3 | 谢嘉欣 | 崔守林 | |
五7 | 黄薛怡 | 周建芳 | |
五2 | 金晟昱 | 董志玲 | |
五4 | 陈昕奕 | 卫刚 | |
五5 | 宋思颖 | 毛婷婷 | |
五7 | 鄢呈辰 | 周建芳 |
“农耕小匠·节气行”数学节
一年级 “24节气之健康生活我安排”
奖项 | 班级 | 姓名 | 指导老师 |
一等奖 | 一1 | 杨佳安、平佳杨、平佳乐 | 鲍俊俊 |
一8 | 王昱萱 | 万全根 | |
一7 | 杨昱恩 | 万全根 | |
二等奖 | 一4 | 陈昱嘉 | 李艳 |
一5 | 陈乐烜 | 陆伟忠 | |
一3 | 张嘉昕 | 鲍俊俊 | |
一2 | 邹昊天 | 鲍俊俊 | |
一6 | 陈文杰 | 陆伟忠 | |
一1 | 陶天誊 | 鲍俊俊 | |
三等奖 | 一1 | 万文静 | 鲍俊俊 |
一2 | 沈菲儿 | 鲍俊俊 | |
一1 | 王艺蓓 | 鲍俊俊 | |
一4 | 蒋逸宸 | 李艳 | |
一7 | 梁博轩 | 万全根 | |
一8 | 邹伟 | 万全根 | |
一1 | 顾睿晗 | 鲍俊俊 | |
一2 | 王潇然 | 鲍俊俊 | |
一2 | 李甦阳 | 鲍俊俊 |
二年级 “24节气之24小时 ”
奖项 | 班级 | 姓名 | 指导老师 |
一等奖 | 二2 | 高涵悦 | 王扬 |
二3 | 肖欣悦 | 王扬 | |
二4 | 陈明溪 | 李艳 | |
二等奖 | 二1 | 彭江湑 | 王杨 |
二1 | 陆佳辰 | 王扬 | |
二2 | 杨雨轩 | 王扬 | |
二3 | 陆语思 | 王扬 | |
二4 | 邓晗依 | 李艳 | |
二4 | 夏宇轩 | 李艳 | |
三等奖 | 二3 | 黄瀚莹 | 王扬 |
二4 | 庄言嘉 | 李艳 | |
二5 | 惠思宇 | 陈洁 | |
二5 | 刘力铭 | 陈洁 | |
二6 | 陈睿 | 陈洁 | |
二7 | 孙景文 | 陈丽 | |
二7 | 王海涵 | 陈丽 | |
二8 | 刘玉馨 | 陈丽 | |
二8 | 罗岩 | 陈丽 |
三年级 “24节气之我的生活我做主”
奖项 | 班级 | 姓名 | 指导老师 |
一等奖 | 三(2) | 单子隽 | 南兴月 |
三(6) | 卞张辰 | 张艺 | |
三(7) | 殷芝岚 | 李娟 | |
二等奖 | 三(1) | 朱玉莹 | 南兴月 |
三(3) | 徐行悟 | 李诗仪 | |
三(4) | 黄嘉欣 | 李诗仪 | |
三(4) | 王以卓 | 李诗仪 | |
三(5) | 杨李洁 | 张艺 | |
三(8) | 徐学思 | 李娟 | |
三等奖 | 三(1) | 刘中亮 | 南兴月 |
三(2) | 陈婷妃 | 南兴月 | |
三(3) | 王梓依 | 李诗仪 | |
三(3) | 陆奕莀 | 李诗仪 | |
三(5) | 单梓宸 | 张艺 | |
三(6) | 刘世岭 | 张艺 | |
三(7) | 徐耀延 | 李娟 | |
三(7) | 谭智宸 | 李娟 | |
三(8) | 刘域 | 李娟 |
四年级 “24节气之春暖秋凉”
奖项 | 班级 | 姓名 | 指导老师 |
一等奖 | 四(2) | 张懿洁 | 李锐 |
四(4) | 柳紫菡 | 徐丽娜 | |
四(5) | 曹可涵 | 万台金 | |
二等奖 | 四(1) | 孙岩 | 李锐 |
四(3) | 蔡宏杰 | 徐丽娜 | |
四(3) | 张俊泽 | 徐丽娜 | |
四(7) | 张航伟 | 陈赛霜 | |
四(8) | 葛聪逸 | 陈赛霜 | |
四(8) | 张李颖 | 陈赛霜 | |
三等奖 | 四(1) | 高子宜 | 李锐 |
四(2) | 胡瑞儿 | 李锐 | |
四(3) | 臧云帆 | 徐丽娜 | |
四(4) | 王思玥 | 徐丽娜 | |
四(5) | 钱禹傲 | 万台金 | |
四(6) | 盛潘伟 | 万台金 | |
四(6) | 陈彦宇 | 万台金 | |
四(7) | 刘琦瑜 | 陈赛霜 | |
四(7) | 苏桠雯 | 陈赛霜 |
五年级 “24节气之花样统计”
奖项 | 班级 | 姓名 | 指导老师 |
一等奖 | 五(4) | 陈昕奕 | 赵凡娟 |
五(6) | 黄悦辰 | 吉莉 | |
五(2) | 周耘皓 | 唐素岚 | |
二等奖 | 五(1) | 许乐 | 唐素岚 |
五(2) | 黎紫艳 | 唐素岚 | |
五(3) | 谢嘉欣 | 赵凡娟 | |
五(4) | 徐瑞阳 | 赵凡娟 | |
五(5) | 张铭涵 | 吉莉 | |
五(7) | 邹佳 | 钱龙 | |
三等奖 | 五(1) | 汪宣辰 | 唐素岚 |
五(1) | 徐陆妍 | 唐素岚 | |
五(2) | 杨昕怡 | 唐素岚 | |
五(3) | 洪澄 | 赵凡娟 | |
五(5) | 宋思颖 | 吉莉 | |
五(6) | 张翊馨 | 吉莉 | |
五(6) | 李林琳 | 吉莉 | |
五(7) | 盛怡婷 | 钱龙 |
“农耕小匠·节气行”英语节
一年级 手绘24节气
奖项 | 班级 | 姓名 | 指导老师 |
一等奖 | 一3 | 钱一涵 | 万晓婷 |
一8 | 王昱萱 | 万剑青 | |
一4 | 王晨希 | 万晓婷 | |
二等奖 | 一6 | 陈文杰 | 张瑜 |
一2 | 邹昊天 | 万雨晔 | |
一1 | 陆禹玮 | 万雨晔 | |
一3 | 张嘉昕 | 万晓婷 | |
一7 | 张仁毅 | 张瑜 | |
一5 | 文悦颖 | 张瑜 | |
三等奖 | 一4 | 王天启 | 万晓婷 |
一8 | 陈泓晔 | 万剑青 | |
一1 | 王艺蓓 | 万雨晔 | |
一2 | 杨心蕾 | 万雨晔 | |
一5 | 林净荷 | 张瑜 | |
一8 | 霍润莹 | 万剑青 | |
一6 | 何杰熙 | 张瑜 | |
一4 | 金宇辰 | 万晓婷 | |
一1 | 卢忘尘 | 万雨晔 |
二年级 24节气书签
奖项 | 班级 | 姓名 | 指导老师 |
一等奖 | 二2 | 张飞扬 | 陆春燕 |
二5 | 时佳 | 左菊 | |
二8 | 郭文博 | 万剑青 | |
二等奖 | 二1 | 王昊东 | 吴潇 |
二6 | 董昕宇 | 左菊 | |
二1 | 杨秉睿 | 吴潇 | |
二2 | 姜雨彤 | 陆春燕 | |
二4 | 陈明溪 | 吴潇 | |
二8 | 刘家依 | 万剑青 | |
三等奖 | 二4 | 庄言嘉 | 吴潇 |
二2 | 刘奕涵 | 陆春燕 | |
二7 | 姚心晨 | 左菊 | |
二4 | 邓晗依 | 吴潇 | |
二4 | 刘睿宸 | 吴潇 | |
二5 | 李思菡 | 左菊 | |
二7 | 刘博文 | 左菊 | |
二2 | 董依琳 | 陆春燕 | |
二5 | 惠思宇 | 左菊 |
三年级 24节气明信片
奖项 | 班级 | 姓名 | 指导老师 |
一等奖 | 三5 | 顾梓轩 | 陆琼 |
三2 | 唐梓媛 | 杨凯音 | |
三4 | 刘莫菲 | 刘娜 | |
二等奖 | 三2 | 张子涵 | 杨凯音 |
三1 | 徐庆 | 杨凯音 | |
三5 | 杨利琦 | 陆琼 | |
三6 | 张卓言 | 徐静 | |
三3 | 陆奕莀 | 刘娜 | |
三6 | 江萧朵 | 徐静 | |
三等奖 | 三4 | 周思雯 | 刘娜 |
三3 | 王诗萌 | 刘娜 | |
三7 | 瞿嘉怡 | 陆琼 | |
三7 | 廖梦雅 | 陆琼 | |
三1 | 钱黄梓 | 杨凯音 | |
三6 | 喻昊轩 | 徐静 | |
三6 | 卞张辰 | 徐静 |
四年级 24节气海报
奖项 | 班级 | 姓名 | 指导老师 |
一等奖 | 四2 | 胡瑞儿 | 金颖媚 |
四4 | 邵可可 | 万雨晔 | |
四8 | 邓宇杰 | 陆明珠 | |
二等奖 | 四6 | 廖煜 | 李佳斌 |
四7 | 圣洲 | 陆明珠 | |
四3 | 杨悦心 | 万晓婷 | |
四5 | 任佳怡 | 李佳斌 | |
四3 | 张俊泽 | 万晓婷 | |
四1 | 张乐怡 | 金颖媚 | |
三等奖 | 四2 | 张单琪 | 金颖媚 |
四1 | 高子宜 | 金颖媚 | |
四4 | 王思玥 | 万雨晔 | |
四5 | 虞栎恒 | 李佳斌 | |
四6 | 李奕萱 | 李佳斌 | |
四7 | 王昱冉 | 陆明珠 | |
四8 | 李婕 | 陆明珠 | |
四3 | 臧圆圆 | 万晓婷 | |
四8 | 张李颖 | 陆明珠 |
五年级 24节气小报
奖项 | 班级 | 姓名 | 指导老师 |
一等奖 | 五(1) | 汪宣辰 | 潘丽 |
五(5) | 张铭涵 | 王佳乐 | |
五(4) | 陈昕奕 | 王燕 | |
二等奖 | 五(2) | 刘懿丹 | 贺璐 |
五(1) | 徐陆妍 | 潘丽 | |
五(3) | 谢嘉欣 | 贺璐 | |
五(6) | 黄悦辰 | 王燕 | |
五(7) | 李宸 | 王佳乐 | |
五(7) | 黄薛怡 | 王佳乐 | |
三等奖 | 五(1) | 许乐 | 潘丽 |
五(2) | 杨昕怡 | 贺璐 | |
五(3) | 洪佳文 | 贺璐 | |
五(4) | 叶方磊 | 王燕 | |
五(5) | 宋思颖 | 王佳乐 | |
五(6) | 严琪铮 | 王燕 | |
五(1) | 翟紫涵 | 潘丽 | |
五(4) | 肖婕 | 王燕 | |
五(3) | 郝云灿 | 贺璐 |
沪公网安备 31011402004792号